"За безопасность вместе"

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции "За безопасность вместе" с нашими воспитанниками была проведена беседа с практическим показом  спец. техники и инвентаря  спасательной службы.

Воспитанникам дошкольного учреждения удалось поближе познакомиться с трудным и опасным трудом спасателей. Сотрудник районного отдела по ЧС,   Булыго Николай Александрович     , рассказал о том, что спасателям необходимо быть внимательными и наблюдательными, а также уметь быстро ориентироваться и реагировать в экстремальных ситуациях. С детьми была проведена беседа об опасности огня, и о недопустимости пользования малышами спичками, зажигалками и другими опасными предметами, так как всё это может привести к пожару. Дети в свою очередь, рассказали о том, что с огнём можно справиться с помощью огнетушителя, воды и песка. А благодушная команда МЧС разрешила детям примерить рабочие шлемы и перчатки, радости и восторгу дошкольников не было конца. Дети смогли поближе рассмотреть и пожарную машину, и её оборудование. А напоследок, детям посчастливилось услышать и увидеть, как работает сирена и маяк , когда команда спасателей спешит на пожар.