Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2021

22 июня — день памяти и скорби

   22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории человечества – День памяти и скорбидень начала Великой Отечественной Войны.

   Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин.

  В этот день в ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» прошло патриотическое мероприятие, посвященное этой дате. С самого утра в саду звучали песни военных лет. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. На территории учреждения мы реконструировали экспозицию «Солдатская поляна», возле которой почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле, рассказали стихи, исполнили песни. Была организована выставка детских рисунков «Скажем - Нет войне» и конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Ярким финалом мероприятия стал выпуск голубей мира, которых наши воспитанники изготовили из бумаги.

   Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Это день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, мы не отступили. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

Разделы сайта