29.06.2021

В гостях у сказки

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр, театр сам может «приехать» в гости. Сегодня открытая площадка нашего детского сада превратилась в зрительный зал кукольного театра. Для наших воспитанников была подготовлена и показана сказка «Друзья». Дети как завороженные не сводили глаз с героев - кукол, а за ширмой воспитатели  на разные голоса озвучивали своих персонажей. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Цель такого развлечения: прививать любовь к доброте, побуждать к чувству товарищества и взаимовыручке, не бросать друга в беде, приходить на помощь товарищу в трудную минуту. Дети с удовольствием посмотрели сказку, были активны и искренне сопереживали героям.

Ребята долго аплодировали артистам.