Воспитателю

Кодекс Республики Беларусь об образовании 14 января 2022г. №154-3

Это законодательный акт, который регулирует отношения в сфере образования в Республике Беларусь. Кодекс содержит положения о правах и обязанностях граждан в сфере образования, организации образовательного процесса, управления образовательными учреждениями.

Положение об у

чреждении дошкольного образования

Настоящее Положение определяет порядок деятельности учреждения дошкольного образования.

Образовательный стандарт дошкольного образования

Образовательный стандарт дошкольного образования устанавливает требования к содержанию учебно-программной документации образовательной программы дошкольного образования, срокам получения образования, организации образовательного процесса, уровню подготовки воспитанников.

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Приоритетные направления деятельности учреждений системы дошкольного образования в 2022/2023 учебном году.

Учебная программа дошкольного образования

Учебная программа дошкольного образования является техническим нормативным правовым актом и определяет цели и задачи изучения образовательных областей, их содержание, время, отведенное на изучение тем, виды деятельности, рекомендуемые формы и методы обучения и воспитания.

Положение о педагогическом совете учреждения дошкольного образования

Положение определяет порядок создания и деятельности педагогического совета учреждения дошкольного образования.

Перечни оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования

Перечни, утвержденные настоящим постановлением, являются обязательными для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

Санитарные нормы и правила "Требования для учреждений дошкольного образования"

Дополнения в Санитарные нормы и правила "Требования для учреждений дошкольного образования" (официальное опубликование)

Санитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию территории и здания, режиму деятельности (прием детей, распорядок дня, питание) учреждений дошкольного образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 июня 2022 г. № 138 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2011 г. № 65

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 августа 2022 г. № 265 О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования

Образовательные Интернет-ресурсы Республики Беларусь