Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Духовно-нравственное воспитание

 

«СВЕТЛЯЧОК»

ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

 Детская душа подобна редкому цветку, требующая особого ухода. Даже нежным, казалось бы прикосновением к нему можно смертельно навредить. Ведь ребенок живет в сказке, которую он дополняет каждым днем своей жизни, каждым поступком. И от того, каким откроется мир ребенку с самого раннего детства, будет зависеть вся его последующая жизнь.

В рамках сотрудничества государства и православной церкви, наше учреждение образования уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию дошкольников и на протяжении последних 7 лет поддерживает тесную связь со Свято- Покровским храмом , расположенным в агрогородке Вейно. Воспитанники знакомятся с традициями белорусского народа в разных видах деятельности. На пасхальных утренниках, рождественских встречах, которые проходят торжественно и радостно, на понятном и доступном для понимания детей языке, о зернах добра и милосердия в его жизни. Педагог «Воскресной школы» один раз в неделю со старшими дошкольниками, по согласию родителей, проводит занятия, на которых у ребят воспитываются такие качества как доброта, взаимопомощь, уважение к старшим, любовь к ближнему, милосердие, сострадание, трудолюбие.

Настоятель храма протоирей Николай с воспитанниками проводит экскурсии по храму, знакомит с духовными традициями, предлагает послушать звон колоколов и является  желанным гостем нашего дошкольного учреждения. По мнению родителей, дети стали послушнее, уступчивее, учатся прощать, проявляют желание оказать помощь, заботятся о младших.

Доброта – самое красивое слово на нашей земле! На доброту все равно ответят добротой. Конечно, у добра тяжелый путь, но там где живет добро – живет любовь и сострадание.

Рекомендации для родителей по духовно- нравственному воспитанию

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей по духовно-нравственному воспитанию

раскрыть » / « свернуть

Формы работы по духовно-нравственному воспитанию

раскрыть » / « свернуть

Театрализованное представление сказки "Маша и медведь"

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта