Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Образовательные услуги

Организация платных услуг 

 в 2023/ 2024 учебном году

   Объединения по интересам несут дополнительные возможности развития детей в детском саду. Являясь неформальным свободным объединением детей из разных групп, способствуют развитию коммуникативных навыков и формирует такие качества, как самостоятельность, усидчивость, целеустремленность, любознательность. Это те качества, которые пригодятся уже в ближайшем будущем – они необходимы будущему первокласснику для успешного обучения в школе.

Объединение по интересам

художественного профиля

"Умелые ручки"

(средние группы)

Шишкевич Анастасия Михайловна

занятия: вторник  16.00 - 16.20

   Занятия в объединении по интересам «Умелые ручки» позволят воспитанникам с пользой провести своё свободное время, открыть себя наиболее полно, создают условия для динамики творческого роста.

  Декоративно-прикладное творчество – это особый мир художественного творчества, бесконечно разнообразная область художественных предметов, создаваемых на протяжении многовековой истории развития человеческой  цивилизации. Вещи, сделанные своими руками, несут в себе любовь и тепло автора. Именно поэтому выработка у воспитанников способности чувствовать и понимать эстетические начала декоративного творчество, осознавать единство функционального и эстетического значения вещи, важны для формирования культуры быта нашей жизни, культуры труда, культуры человеческих отношений. 

   На занятиях учащиеся смастерят изделия из множества материалов (бумага, нитки, ткань, природные материалы, швейная фурнитура), используя различные техники и сочетая материалы. Созданные поделки станут достойным украшением интерьера своей комнаты, приятным сувениром-подарком близким.

Объединение по интересам

художественного профиля

"Волшебные ручки"

(старшие группы)

Рахметова Светлана Александровна

занятия: среда  16.00 - 16.25

    Занятия в объединении по интересам "Волшебные ручки" направлены на развитие у детей творчества, исследовательского интереса, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему. Также в процессе у дошкольников развивается способность работать руками под контролем сознания, совершенствуется мелкая моторика рук, точные действия пальцев. 

Объединение по интересам

общественно-гуманитарного профиля

"Умней-ка"

(старшие группы)

Коновалова Лидия Николаевна

занятия: вторник  16.00 - 16.25

    Занятия в объединении способствуют наилучшему развитию интеллектуальных способностей дошкольника и оказывает положительное влияние на развитие познавательной деятельности детей в целом. Программа направлена на развитие мотивации личности к познанию, на развитие творческого мышления, логики, интеллектуальной самостоятельности. Программа реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Объединение по интересам

общественно-гуманитарного профиля

"Разумей-ка"

(старшие группы)

Коновалова Лидия Николаевна

занятия: вторник  16.30 - 16.55

   Главное направление объединения по интересам: научить точно и ясно выражать свои мысли, раскрывать творческие возможности детей, развивать интерес и внимание к слову, к его эмоциональной окраске. В ходе занятий прививать ответственное отношение к труду, развивать любознательность, инициативность, самостоятельность в решении проблемных ситуаций. 

  На занятиях  активно используются игры логико-математического содержания, которые направлены на развитие  логических действий и операций: сравнение, описание, воссоздание, ориентировка по схеме, моделирование и другое. У воспитанников развиваются интеллектуальные способности, познавательные процессы: память, внимание, мышление, восприятие, творческое воображение; кроме того, развивается мелкая моторика рук и многое другое.

    Занятия проходят ряд этапов: от простого к сложному,  а также учитывается индивидуальный подход.

Прейскурант цен

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта