Методическое объединение учителей-дефектологов

18 апреля на базе нашего учреждения состоялось заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования на тему "Обучение грамоте старших дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи в условиях специальной группы".

С музыкальным приветствием перед гостями выступили воспитанники старших групп. Заведующий Орловская Л.А. провела экскурсию по детскому саду. Опыт работы по теме методического объединения представили педагоги нашего дошкольного учреждения.

Учитель-дефектолог Жукова Елена Александровна поделилась практическим опытом работы и показала открытое занятие с воспитанниками старшей специальной группы по подготовке к обучению грамоте дошкольников с общим недоразвитием речи.

Учитель-дефектолог Намесникова Светлана Леонидовна выступила с презентацией и рассказала о работе по профилактике дисграфии у старших дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи.

Учитель-дефектолог ГУО "Детский сад аг.Полыковичи" Белокурская Наталья Фёдоровна выступила с докладом о ключевых задачах в процессе обучения грамоте.

Учитель-дефектолог ГУО "Детский сад №2 аг.Буйничи" Марченко Оксана Викентьевна по итогам работы по самообразованию выступила с презентацией собственного педагогического опыта.

Была организована выставка методических пособий и дидактических игр по подготовке к обучению грамоте дошкольников, где все участники делились своими наработками, интересными дидактическими играми по теме методического объединения.