Инновационная деятельность

Инновационный проект – это комплекс целенаправленных, взаимообусловленных по ресурсам и срокам, мероприятий ориентированных на решение конкретной задачи; спланированный и документально зафиксированный, направленный на разработку и внедрение новшества технологического характера, в существенной мере уникальный и автономный продукт.

Инновационный проект представляет собой новый взгляд на организацию работы современного педагога в учреждении дошкольного образования . Используя  проектную деятельность в своей работе, педагог не только может продемонстрировать разнообразие изучаемого предмета, явления, но и  значительно обогатит, сделает интереснее весь образовательный процесс.

За тот промежуток времени пока реализуется какой-либо проект, ребенок получает большее количество информации в более интересной  форме. Значительно расширяются границы наглядных, демонстрационных возможностей  образовательной деятельности.

Такие формы работы, как проектная деятельность становятся мощным средством обучения, коммуникации, необходимыми для совместной деятельности педагогов, родителей и дошкольников.

С 2019 года ГУО «Детский сад агрогородка Вейно» является площадкой для инновационного проекта по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста.

• Свято-Покровская церковь Пресвятой Богородицы.
  • По страницам истории родного края
  • Мир глазами детей
  • Рождественская сказка

Сказка – ложь, да в ней намек