Профсоюз

Мы рады приветствовать вас на страничке сайта первичной профсоюзной организации  ГУО "Детский сад аг.Вейно"

Первичная профсоюзная организация ГУО «Детский сад аг.Вейно» – это коллектив людей разного возраста, с разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию,  объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы.

Цель деятельности первичной профсоюзной  организации – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Деятельность нашей профсоюзной организации направлена на постоянную заботу о людях, решение разнообразных проблем жизнедеятельности коллектива детского сада.

Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищенными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне.

Что даёт нам профсоюз?

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов, консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Организацию отдыха работников.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь работникам.

В настоящий момент профсоюзная организация сотрудников  ГУО "Детский сад аг.Вейно" насчитывает 36 членов профсоюза, что составляет 100 % коллектива.

Профсоюзный комитет ГУО "Детский сад аг. Вейно":

Боброва Яна Евгеньевна - председатель профсоюзного комитета

Жукова Елена Александровна - заместитель председателя профсоюзного комитета

Кравцова Оксана Александровна - инспектор по охране труда

Богачёва Ольга Михайловна - председатель культурно-массовой комиссии

Попко Наталья Анатольевна - член профсоюза

Кацапова Кристина Анатольевна - член профсоюза

Культурно-массовая комиссия:

Богачёва Ольга Михайловна - председатель комиссии

Лебедева Светлана Александровна - член комиссии

Кравцова Виктория Михайловна - член комиссии

Состав ревизионной комиссии

Мясникова Анастасия Сергеевна - председатель комиссии

Михальченко Светлана Александровна - член комиссии

Пивунова Вероника Юрьевна - член комиссии

Профсоюзный комитет нашего учреждения  является представителем коллектива и выражает его интересы в коллективных переговорах с администрацией детского сада.

Основные направления деятельности: развитие и укрепление социального партнерства; общественный контроль, за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающий трудовые, экономические, социальные интересы членов профсоюза; пропаганда здорового образа жизни, совершенствование культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы среди членов профсоюзной организации; организационное укрепление профсоюзной организации, мотивация профсоюзного членства.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор (2022г. – 2025г.) с изменениями и дополнениями.

Информация о вышестоящих органах профсоюза работников образования и науки

73 55 08     - председатель  Могилёвской районной организации

Белорусского профсоюза работников образования и науки

Дедкова Лариса Леонидовна