Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

1 встреча - Любовь

    Начнем с такой черты характера как «Любовь».

«Как хорошо, когда вас любит кто-то. Как хорошо любить кого-то!»

   Педагог М.Климова отмечает: «Родительский дом в становлении и культивировании чувств занимает первоочередное место. Заменить его не может ничто. Дом для ребёнка – школа подготовки к жизни. В доме должны царить любовь, справедливость, терпимость не только к детям, но и ко всем остальным членам семьи. Развитие этого требует поддержки со стороны родителей – и не только словом, но и примером. Ребенок должен видеть, как мы на практике проявляем свою любовь.

   Примером этому может служить хорошая и поучительная сказка, в которой рассказывается о том, что молодые родители, имея старенького отца, не разрешали ему кушать за общим столом. А чтобы он, не дай бог, не разбил тарелки из фарфора, купили ему деревянную тарелку и ложку, из которой он практически не мог есть. Через некоторое время они застали своего четырёхлетнего сына за тем, что он пытался что-то мастерить и деревянной чурки. На вопрос родителей о том, что ребёнок мастерит, малыш ответил, что он делает посуду для своих родителей, чтобы они могли из неё кушать, когда состарятся. Это ли не иллюстрация переживаемых ребёнком эмоций и чувств?

    А чтобы закрепить на практике такую черту характера как «Любовь», попробуйте со своими детьми провести эти несложные задания:

1. Упражнение «Объяснимся в любви друг к другу с помощью жестов!».

2. Конкурс «Кто назовет больше всего сказок, где родители и дети любят друг друга?»

    Надеемся, вам с нами понравилось, и вы с нетерпением будете ждать следующей нашей встречи.

Разделы сайта