"За безопасность вместе"

В ГУО «Ясли-сад агрогородка Вейно» прошел месячник «Безопасность». Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, но и чтобы они запомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях.
Во всех группах прошли занятия с участием спасателей МЧС. Воспитанники познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара.
Для родителей были разработаны консультации на тему: «Основы личной безопасности», «Дорожная азбука», ««Безопасность ребенка в автомобиле». Широко использовалась наглядная агитация «Внимание: фликер!», «Не оставляйте детей без присмотра», «Цена одной спички».

Особое внимание во время индивидуальных бесед с родителями было направлено на строгую необходимость использования детского кресла при перевозке детей в автомобиле и использование световозвращающих элементов на одежде.
   Итогом стала выставка рисунков и поделок на тему: «Безопасность вокруг нас».