04.05.2019

СЛАВЬСЯ, ПАСХА ВЕЛИЧАВАЯ!

Ведь в жизни часто так бывает

Не различишь,   где правда, а где ложь

Мы помним мудрые советы -

Что ты посеешь, то пожнешь!

В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят, друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. Со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю.

Стало хорошей традицией ежегодно проводить праздник Светлого Христового Воскресения в ГУО «Ясли-сад аг. Вейно». В детском саду с раннего утра царила приподнятая атмосфера: дети и взрослые готовились к Пасхальному празднику, ожидая в гости настоятеля Свято - Покровского храма отца Николая.

Мероприятие прошло задорно, весело, по- доброму. Зрители смотрели костюмированный спектакль «Необычайный клад», который научил детей доброте, милосердию, щедрости. Праздничную атмосферу дополняли красочные декорации. Дети очень старались хорошо выступить и у них это получилось.

Отец Николай поздравил юных артистов и весь коллектив с праздником и благословил их на благое дело.