1 октября - День пожилого человека.

День пожилого человека в детском саду.

День пожилого человека в детском саду проводится в первых числах октября. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные старшему поколению, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник праздник в конце XX века.

В рамках проведения Дня пожилого человека в нашем саду было запланировано мероприятие, в нем приняли участие наши воспитанники, педагоги и также приглашенные гости.

В рамках предварительной  работы во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.

Кульминацией празднования стал  праздничный концерт, где дети  эмоционально читали стихи, посвященные старшему поколению, пели песни, танцевали, вручали подарки и букеты. Также Детский сад организовал сладкий стол для гостей праздника. Получился очень  волнительный и эмоционально насыщенный праздник.

Всего Вам самого наилучшего, наши хорошие!