Рождества волшебные мгновенья…

Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

Чтобы приобщить детей к народным традициям, обрядам, чтобы расширить кругозор детей, каждый год в нашем детском саду проводится праздник Рождество Христово.

И этот год не стал исключением. В рамках инновационной деятельности и эффективности духовно-нравственного воспитания 14 января в нашем саду прошло музыкальное развлечение «Сказка в Рождество». На праздник мы пригласили настоятеля Свято-Покровского храма отца Николая.

Юные артисты представили вниманию зрителей костюмированную рождественскую сказку о девочке Настеньке и её друзьях, о доброте и взаимопомощи. Оригинальный сценарий, яркие костюмы, великолепная игра участников представления создали настоящую атмосферу Рождественского чуда! Воспитанники старшей группы рассказывали стихи, пели песни о Рождестве и показывали танцевальные номера.

В завершении праздника отец Николай поздравил всех со Святыми днями, поблагодарил детей и воспитателей за прекрасное представление, пожелал всем Божией помощи, здравия, благоденствия и подарил ребятишкам сладкие рождественские подарки.

С наступлением Рождества каждый год на небе загорается новая звездочка и наполняет мир добром, любовью и по-детски искренней верой в чудо. Мы надеемся, что все желания и мечты наших деток обязательно исполнятся!