23.02.2021

Всех военных поздравляет наш весёлый детский сад!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, наша страна отмечает праздник - День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, будущих защитников Отечества. Это возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

В канун празднования праздника Дня защитника Отечества в ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» прошла тематическая неделя «Будем в армии служить». В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия. В течение недели наши воспитанники знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, играли в игры.

На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и, конечно, в изготовлении подарков для своих пап и дедушек.

Итогом тематической недели стали развлечения. 23 февраля прошли музыкально-спортивные праздники ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе («Мы – солдаты, бравые ребята»), в средней группе («Всех военных поздравляет наш весёлый детский сад!»), в старшей группе («Курс молодого бойца»). Дети соревновались, пели песни, танцевали, с выражением читали стихотворения; участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку! Интересно прошли эстафеты: «Самый быстрый», «Снайперы», «Танкисты», «Спасение утопающих», «Разминируй поле», «Солдатский обед», «Операция «Салют». Увлекательными для детей были конкурсы: «Меткие стрелки», «Доставь боеприпасы», «Слушай мою команду», «Кто быстрее возьмет флажок?», «Раненая голова».

Появление на празднике забавного Карлсона внесло дополнительную радость и веселье. Счастье переполняло всех! Все присутствующие остались довольны спортивными праздниками, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него - значит, мы достигли цели. Такие мероприятия, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Вторая младшая группа