Маму поздравляем с праздником весны!

Ушла зима, и солнце засияло,

Сосульки плачут, ручейки бегут.

Весна пришла, прекрасная пора настала,

И птицы с нами весело поют.

Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Хотя она пока совсем не чувствуется, но осознание того, что скоро все расцветет и зазеленеет, делает нас счастливее. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник и в наш сад.

Легко, весело и радостно отметили мы это событие. Все ребята, от яселек до старшей группы, тщательно готовились к выступлению. Утренники прошли 4 и 5 марта. Программы праздников были самыми разнообразными, но главная мысль, что мама – самый близкий человек на земле, красной нитью проходила сквозь все утренники. Дети пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, танцевали зажигательные танцы.

Сказочный сюжет и сказочные персонажи – все это было на каждом празднике.В гости к детям приходили Весна, кот Леопольд, старушка Шапокляк, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

Ребята старшей группы отправились в путешествие на Остров цветов на сказочном ковре-самолете. По дороге на Остров они встретились с Буратино и Мальвиной, Белоснежкой и Гномом, очаровательной Русалочкой, трудолюбивой Золушкой, неугомонным Карлсоном, доброй Красной Шапочкой. Все роли в театрализованном представлении исполняли сами дети.

Ну, а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и конкурсов? Не стали исключением и эти утренники. Забавные и интересные конкурсы не оставили равнодушными никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

Первая младшая группа

Вторая младшая группа

Старшая группа

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. С праздником вас, милые женщины!