07.05.2021

Наша память

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории.

Для нашей страны День Победы наполнен особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о той тяжелой войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта.

В ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» уделяется большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в детском саду проведены беседы «Героі-абаронцы Беларусі”, “Наша память жива”; час мужества «Спасибо деду за Победу»; спортивно-музыкальный комплекс «От рядового до генерала»; развлечение-концерт «Мы внуки твои, Победа!». Наши воспитанники знакомятся с книгами о Великой Отечественной войне, разучивают стихи и песни на военную тематику. Организована и оформлена выставка творческих работ «Была война – пришла великая Победа», на которой представлены поделки и рисунки, которые наши ребята сделали совместно с родителями

Закладывая фундамент патриотического воспитания с раннего детства, мы очень надеемся, что наши воспитанники не забудут, какой тяжелой и долгожданной была Победа, с уважением будут относиться к ветеранам и станут достойными гражданами, любящими свою Родину.