Фиксики в гостях у ребят

1 июня прошло развлечение ко Дню защиты детей, ставшее уже традиционным в нашем дошкольном учреждении. В этот день царило веселье, радость и праздничное настроение.

В гости к ребятам с играми, шутками, песнями и танцами пришли два озорных и ярких Фиксика: Симка и Нолик. Дети вместе с персонажами отправились в «Счастливую страну детства». Воспитанники с удовольствием согласились стать помощниками гостей праздника, выполнив их задания.

Ребята прошли все испытания: по следам перешли болото, преодолели коварную паутину и длинный туннель. Фиксики проверили детей на внимание, ловкость и наблюдательность.

В ходе путешествия все танцевали под зажигательную музыку и дружно пели песни.

Праздник закончился конкурсом детских рисунков на асфальте. Фантазии маленьких художников не было предела, а символами мирного детства стали – солнце, голубое небо, радуга и цветы.

Участники праздника получили много положительных эмоций от этого яркого и запоминающегося мероприятия.