Покров Пресвятой Богородицы

Освящен Богородицы светом,

Храм над целой округой стоит.

И в Покров люди искренне верят,

А повсюду молитва звучит.

14 октября православные верующие отмечают Покров Пресвятой Богородицы. В Беларуси к этому церковному празднику приурочен праздник – День матери.

Воспитанники ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы для того чтобы принять участие в праздничном богослужении.

Священную литургию возглавил епископ Могилевский и Мстиславский Софроний. После службы он обратился к прихожанам с проповедью и рассказал историю праздника, поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а присутствующих мам и бабушек – ещё и с Днём матери.

В программе небольшого концерта, подготовленного специально к этим праздникам воспитанниками нашего сада и воскресной школы, прозвучали стихи, в которых дети славили Пречистую Богородицу и признавались в любви своим мамам. Владыка Софроний поблагодарил детей за прекрасные и добрые стихи.

Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственно развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.