День, который прославляет Мать

У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение. Трудно построить будущее без знания исторических корней. Мы не должны забывать о своем прошлом, о нашей культуре, о праздниках и обычаях нашего народа.

Совсем недавно мы отмечали прекрасные праздники: День Матери и Покров Пресвятой Богородицы. Воспитанники старшей группы подготовили сказку "Добрые дела".

Выступление юных артистов приятно удивило всех: ребята были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. Дети с удовольствием следили за сказочными героями, учились сопереживать и помогать друзьям в беде.

А ещё немало добрых слов было сказано в адрес мам. Мамы - наши ангелы-хранители, наши заступники в жизни земной и небесной. Вот почему их надо беречь и вспоминать о них не только в праздники. Наши малыши тепло и с любовью поздравили своих мамочек с праздником всех матерей.

Участие детей в таких праздниках воспитывают в них нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус.