ДАРИТЬ ДОБРО ВО БЛАГО ДРУГИМ!

В рамках реализации республиканского инновационного проекта «Приобщение детей дошкольного возраста к традициям и обычаям белорусского народа» в нашем учреждении образования стало уже традиционным проведение православных праздников.

Одним из направлений в нашей работе является знакомство с традициями белорусского народа, воспитание духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание.

В доступной для детей форме знакомим с православными праздниками белорусов. Стараясь показать им, что наш народ милосердный и сострадательный, добрый и отзывчивый, который может прийти на помощь.

Проводиться огромная предварительная работа накануне праздника: это и беседы, и рассуждения, и рассмотрение иллюстраций, и чтение произведений. Не стал и исключением праздник «Рождество Христово»

Родители воспитанников принимают активное участие в подготовке к праздникам. Изготавливают костюмы, декорации, учат стихи, принимали участие в рождественской выставке «Дорогою добра».

А в заключении воспитанники старшей группы представили вниманию праздник «Рождество Христово». На праздник был приглашен настоятель Свято-Покровского храма отец Николай, который в конце праздника поблагодарил ребят за представление, которое ему очень понравилось, поздравил с праздником и пожелал всем здоровья и мира.

Ведь Рождество - это время чудес и исполнения желаний, время дарить добро во благо другим.