Слава Армии любимой!

День рожденья в феврале,
                                                                                                        Слава ей, непобедимой!
                                                                                                       Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, страна отмечает день защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины: военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и силовых структур, а также находящихся в запасе. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных. В этот день принято поздравлять всех мужчин от мала до велика - дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников Отчизны.

Этот праздник - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня.

21 и 22 февраля 2022 года, в ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» были подготовлены и проведены спортивно-музыкальные развлечения патриотической направленности: «Папин праздник – главный праздник, всех мальчишек и мужчин» в младшей группе, «День военно-воздушных шариков» в средней группе, «Честный поединок» в старшей группе.

Наши воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках Родины. Интересно и весело прошли эстафеты «Рота подьём», «Полоса препятствий», «Меткий стрелок». Увлекательными для детей были конкурсы «Донесение», «Подвези боеприпасы», «Тяжелая ноша». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, получили эмоциональный заряд и желание служить в армии.

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями, и еще много дней живут под впечатлением от него, – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!