В марте есть такой денёк!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. 8 Марта - праздник, который любят дети и поздравляют своих любимых мам, бабушек, сестер. Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Нет ничего лучше на свете ласкового прикосновения материнских рук, маминого мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем - пока у нас есть мама, мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт  бесконечная любовь к своим детям.

Наши воспитанники с радостью ждали этого дня. Все возрастные группы оформляли свою любимую группу к приходу весны, везде были цветы, улыбалось солнышко, пришла красавица весна.

3 и 4 марта в нашем саду прошла череда праздников под названием: «Сегодня праздник наших мам»«Колобок в гостях у ребят», «Сказка на новый лад», «Подснежники для мам», посвящённых Международному женскому дню. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления. Конечно, какой праздник без весёлых героев.

Дети первой младшей с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. А ещё в гости приходила Лисичка, которая поздравила всех с праздником и подарила малышам сладкие подарки.

Во второй младшей группе дети встретили на празднике Колобка, которому помогли в поиске подарка для бабушки. Для мам и бабушек были исполнены песни «А весной», «Очень я мамочку люблю», «Улыбайтесь бабушки», «Солнце маме нарисую», прочитано много трогательных стихов. Ребятишки задорно станцевали «Полечку для мамы». А с весёлым Колобком детки поиграли в забавные игры.

Воспитанники средней группы подготовили инсценировку сказки «Теремок», в которой ребята проявили все свои творческие навыки. Праздник прошел интересно,было очень много разных номеров: стихи, песни, танцы. Дети замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили сказочные гости, поиграли с ними в веселые игры.

Дети старшего дошкольного возраста стали настоящими артистами и подарили театрализованное представление «Подснежники для мам». Ребята захотели подарить мамам подснежники, но проказница Зима не хотела открывать дорогу Весне. В гости к дошкольникам пришли Лето и Осень. Они очень хотели помочь ребятам, поиграли с ними в весёлые игры «Цветочная поляна» и «Весёлый огород», но подснежников у них не оказалось. Желание ребятишек подарить весенние цветы своим мамочкам растопило ледяное сердце Зимы, и она уступила своё место Весне, которая принесла с собой подснежники. Но не только эти нежные цветы приготовили ребята в подарок.            Задорные песни, веселые конкурсы, игры, танцы, стихи - это цепочка праздничной программы. Выступление на празднике - лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

8 МАРТА… Мы привыкли к нему, как к доброму и яркому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, за те приятные моменты, которые мы будем вспоминать еще долгое время!

Несмотря на то, что сейчас праздники в детском саду проходят без родителей, праздничная атмосфера всегда сохраняется. Чтобы родители имели возможность увидеть своего ребёнка и получить от него праздничное поздравление, в детском саду сотрудниками производилась фото и видеосъёмка, материалы которой будут предоставлены каждому заинтересованному родителю.