Патриотическая акция «Поклон вам, наши ветераны»

День Победы – невероятно значимый и важный день, святой праздник для каждого из нас! Тем, кто принес нам мир и подарил будущее, мы искренне благодарны. Не забывать об их подвиге – это меньшее, что мы можем сделать.

Накануне великого Дня Победы воспитанники старшей группы приняли участие в патриотической акции «Поклон вам, наши ветераны» и посетили участницу Великой Отечественной войны Самусенко Елену Ивановну. Ребята  в форме военных лет  поздравили Елену Ивановну с праздником, торжественно  прочитали  стихи  о войне и победе и от всего детского сада вручили букет цветов.   Дети внимательно слушали рассказ о войне,   о Великом Дне Победы, рассматривали награды.  Елена Ивановна поблагодарила маленьких  гостей за поздравление и угостила сладостями.Такие встречи поддерживают связь поколений, приобщают ребят к истории страны и учат уважать старших.

Также в саду проводились мероприятия, приуроченные священному празднику. С дошкольниками были проведены занятия познавательного цикла «Годы, опаленные войной», беседы о Великой Отечественной войне, о подвигах советских людей. Были подготовлены тематические уголки, выставки рисунков и поделок.

Готовясь к празднованию Великой Победы, педагогический коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в войне со слов родителей, бабушек, дедушек. Была организована фотозона со стеной памяти, где каждый желающий смог сфотографироваться.

Мы благодарим наших ВЕТЕРАНОВ и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».