Куклы в гостях у ребят

А у нас сегодня праздник-

Радостный, весёлый.

В гостях у нас театр кукол

С новой сказкой снова!

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение

В дошкольном возрасте у детей формируется определенное отношение к окружению, важно показывать примеры дружбы, справедливости, храбрости, отзывчивости, находчивости. Для осуществления этих целей кукольный театр располагает большими возможностями. Дошкольники очень впечатлительны, эмоциональны. Они активно включаются в действие. Охотно отвечают на вопросы персонажей, выполняют их поручения, предупреждают об опасности.

Музыкальный руководитель Богачёва О.М. и воспитатель Попко Н.А. подготовили и показали кукольный спектакль по сказке В.Сутеева «Кто сказал Мяу?»

Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно слушали, смотрели спектакль. Представление доставило огромное удовольствие всем ребятам. А после представления ребятам предложили самим стать кукловодами. Сколько радости доставило маленьким зрителям разыгрывание театральных мини-этюдов «Давай знакомиться!». Маленькие кукловоды прекрасно справились со своими ролями и теперь с нетерпением ждут новой встречи с миром театра.