Фоторепортаж «За здоровьем в детский сад»

Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов!

В день здоровья и не только будь активен и здоров!

Закаляйся, обливайся, физкультуру не забудь,

Жизнью полной наслаждайся и, конечно, счастлив будь!

Лето - долгожданное всеми любимое время года и лучшее время для оздоровления ребенка. Детям можно много гулять на свежем воздухе, бегать, прыгать, загорать на солнышке, чтобы запастись побольше витамина D, которого в дальнейшем хватит на весь учебный год.

Каждый летний денек в нашем детском саду мы стараемся провести весело и с пользой для здоровья. Вот так мы провели наш «День здоровья».

С утра у нас зарядка и спортивные игры

Затем провели беседу знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом.

А затем детей ждал вкусный и полезный «Завтрак Чемпиона» на станции «Здоровое питание».

После завтрака дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания.

Далее - «Путешествие по стране здоровья» - валеологический час. Воспитатели в группах провели беседы на темы: «О здоровье всерьёз», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим», «Что вредно, а что полезно?». Ребята с большим интересом рассматривали энциклопедию «Наш организм».

Затем ребята сходили на экскурсию в медицинский кабинет.

«Свежий сок – здоровья залог!»

Конечно, какой же День Здоровья без игр на свежем воздухе. Было проведено физкультурно - музыкальное развлечение «За здоровьем в детский сад», гостем которого стал добрый доктор Айболит, который предложил детям разгадать загадки и поиграть в игры. Дети участвовали в весёлых эстафетах, где принимали участие воспитанники всех возрастных групп.

Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенные в течение дня мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.