07.07.2022

Купальские забавы

Отмечать  стародавний фольклорный праздник Ивана Купала стало традицией для  нашего детского сада. 7 июля  педагоги подготовили для детей веселый и шумный праздник на свежем воздухе наполненный подвижными играми и активными конкурсами-эстафетами.

На улице детей встретила Купалинка, которая рассказала ребятам о празднике.

В Иванов день существовало много обычаев, связанных с водой.  Вот и мы в  этот день с детьми пели, плясали, водили хороводы, прыгали через импровизационный  костер.

Помешать веселью постарались Баба Яга и Кикимора, но им так понравилось на празднике, что они стали добрыми и предложили ребятам веселые игры и забавы. А ещё помогли найти папарать-кветку, под которой оказался спрятанный клад из сладостей.

Праздник получился веселый и задорный!