Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

С давних времён зимние дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось:  коли святочные дни будут весёлыми и счастливыми, то и весь год будет таков.  Во время колядования жители села ходили по дворам, стояли под окнами, исполняли особые величальные песни, называемые по их припеву «колядками». Колядное величание – это, прежде всего, пожелание небывалого, сказочного благополучия и богатства семье.  Хозяева одаривали  колядующих пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Колядки на Рождество - это одна из интереснейших рождественских традиций. Такая же традиция сложилась и у нас в детском саду. Уже не первый год вместе с ребятами мы в детском саду устраиваем Рождественские колядки. Этот год на стал исключением.  Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и колядками, с пожеланиями счастья и благополучия колядовщики  исполнили  песни, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, прославляя Коляду. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым и шумным. Колядующих  одарили сладостями (конфетами,  печеньем, пряниками).

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о веселом развлечении "Рождественские Колядки"!

Веселый праздник всем доставил несказанное удовольствие и много положительных эмоций! Надеюсь, наш праздник понравится и вам!