Наши будни

Есть особый сад на свете,

Не деревья в нем, а дети,

Он – для маленьких ребят

И зовется детский сад!

Детский сад, детский сад…

Почему так говорят?

Потому, что дружно в нем,

Мы одной семьей живем!

Детский сад – это дом для маленьких человечков, которые верят в сказку, каждый день познают, умеют мечтать и фантазировать.

Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать.  В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются. Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями, а порой очень удивительными и, в какой-то  мере, волшебными вещами. Воспитатели стараются показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт и, конечно же, расширить кругозор через всевозможные виды детской деятельности.

«Элементарные математические представления»

в старшей группе

Становление начальных математических знаний и умений стимулирует всестороннее развитие малышей, формирует абстрактное мышление и логику, совершенствует внимание, память и речь, что позволит ребёнку активно познавать и осваивать окружающий мир.

Занятия по математике никогда не бывает скучным. Много заданий: и на счёт, и на закрепление геометрических фигур, а также на развитие смекалки и творчества с наборами геометрических фигур и счётных палочек.

«Художественная литература»

в средней группе

Чтение — одно из лучших средств педагогического воздействия: оно не просто открывает для ребёнка возможность приобщиться к культуре и знаниям, но помогает научиться размышлять, понимать мотивы человеческого поведения, знакомит с духовными ценностями.

Детская книга рассматривается как средство умственного, нравственного и эстетического воспитания.

«Изобразительное искусство» (лепка)

в старшей группе

Изобразительная деятельность - одна из самых интересных для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции. Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей дошкольного возраста.

При проведении занятий создаются благоприятные условия для формирования таких качеств личности, как пытливость, инициатива, умственная активность и самостоятельность. Непосредственное, чувственное знакомство с предметами и явлениями, с их свойствами и качествами составляет область сенсорного воспитания.

Развлечение по общеобразовательной области

«Музыкальное искусство» (День именинника)

в средней группе

Приобщение к музыкальному искусству в детском саду осуществляется музыкальным руководителем и воспитателями на музыкальных занятиях, утренней гимнастике, праздниках и развлечениях, в самостоятельной музыкальной деятельности.

Выдающийся советский педагог В.А.Сухомлинский называл музыку могучим средством эстетического воспитания. «Умение слушать и понимать музыку – один из элементарных признаков эстетической культуры, без этого невозможно представить полноценного воспитания»