Скоро подрастём – в армию пойдём!

Особый день есть в феврале,
Отмечен он в календаре!
Мы поздравляем всех мужчин,
Здоровья пожелать хотим!
Пусть будут сильными они,
Герои всей нашей страны!

"Нашей армии - салют!" Под таким девизом в средней и старшей группах прошли музыкально-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества. Ребята пели задорные песни о солдатах, читали стихи. Наши юные защитники с удовольствием участвовали в эстафетах, где проявили ловкость, силу, смелость и находчивость. Все участники очень подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба!

"Дружный малышей отряд встретить праздник очень рад!" - так называлось развлечение, которое прошло во второй младшей группе. Две команды приняли участие в армейских учениях-конкурсах: "Переправа", "Меткий стрелок", "Разведчики", "Сапёры", "Танкисты". Закончились учения эстафетой "Марш-бросок". А ещё ребята пели и танцевали на привалах. В завершении все были награждены медалями.

23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

"Наши смелые мальчишки"

"Мы немного подрастём - тоже в армию пойдём!"

"Дружный малышей отряд встретить праздник очень рад!"

Вторая младшая группа