День Конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.

С воспитанниками средней группы  проведено мероприятие «Путешествие по страницам Конституции», на котором они познакомились с понятиями "Конституция", "государство", с основными правами и обязанностями граждан Республики Беларусь.  Дети исполнили гимн, принимали активное участие в отгадывании загадок. Это позволило расширить кругозор воспитанников, обогатило их словарный запас.

С воспитанниками старшей группы была проведена беседа «Мы граждане Беларуси!», где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры «Назови области Беларуси», «Покажи на карте Беларусь», «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь», а также закрепили знания о том, какие права, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь, есть у граждан нашей страны.

Такие мероприятия поистине неоценимы: они способствуют воспитанию у малышей любви к Родине, гордости за ее достижения и помогают вырастить настоящих патриотов страны.