Пасхальная сказка "Необычайный клад"

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки

Чудеснее любых земных чудес,

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. В период пасхальной недели ребята готовили пасхальные поделки, участвовали в мероприятиях с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, познакомились с древними обычаями и культурой, читали пасхальные рассказы и стихи, слушали пасхальные песни.

Ребята старшей группы подготовили и показали инсценировку пасхальной сказки «Необычайный клад», которая научила детей доброте, милосердию, щедрости. Ведь всё лучшее, что начнёт формироваться в дошкольном возрасте, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет исключительное влияние на последующее развитие и духовно-нравственные качества наших воспитанников.

На представлении присутствовал отец Николай, который поздравил всех с праздником Пасхи, поблагодарил детей и педагогов за прекрасные выступления, пожелал всем Божией помощи, здравия, благоденствия, а также угостил ребятишек сладостями.