В этот день закончилась война!

9 Мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 9 Мая – это великий день, который празднует каждый гражданин нашей большой страны.
    В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Педагоги вместе со своими воспитанниками  в  канун празднования годовщины Великой Победы по сложившейся традиции  включали занятия по теме недели  «Никто не забыт, ничто не забыто…»; художественные чтения - «Там каждый был героем»; беседы о подвигах советских людей «Улицы хранят имена героев», «Памятники героям Великой Отечественной войны», «Наши ветераны»; в группах оформляли выставки детских работ и родительские уголки, а праздник «Мы – наследники Победы» стал итогом этих мероприятий.