01.08.2023

Могилевский РОЧС напоминает!

Могилевский РОЧС напоминает: на водоемах, с начало года в Могилевской области утонуло уже 3 ребенка.

ОО БРСМ» и МЧС с 1 июня текущего года проводят совместную акцию ««Летний патруль», в ходе которой осуществляются рейды по местам отдыха у воды в том числе, где купание запрещено. В ходе рейдов уже установлены случаи купания детей в запрещенных местах.

Уважаемые родители: не допускайте подобных трагедий: предупредите детей, что плавать можно только в специально оборудованных местах, на которых дежурят спасатели. Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Детей одних на водоем отпускать категорически нельзя. Старайтесь обеспечить детям разнообразный, контролируемый, а главное безопасный летний досуг.

Будьте осторожны на воде и берегите детей!

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                              Андрей Грибовский