28.08.2023

Мы сегодня открываем новый сад для малышат!

Открытие детского сада  после реконструкции - действительно радостное событие для детей, их родителей и сотрудников детского сада.

В старом корпусе провели капитальный ремонт, а к нему достроили новый. Теперь вместо 75 детей, детский сад готов принять 125 воспитанников.

Здание после ремонта изменилось до неузнаваемости внешне и внутренн

е. В обновлённом дошкольном учреждении всё действительно, как в волшебной стране. Перемены начинаются сразу с прилегающей территории, где оборудованы групповые площадки с теневыми навесами, установлены игровые комплексы в соответствии с возрастом детей. Для обучения воспитанников безопасному поведению обустроена площадка по изучению правил дорожного движения. Во дворе расположились несколько современных беседок, горки, качели, детский городок.

Всего в детском саду на сегодняшний день функционирует семь групп. В здании размещены уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок, музыкальный зал, комната детского творчества.

На открытие пришло много гостей.  В праздничном мероприятии приняли участие председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос, благочинный Могилевского районного церковного округа, настоятель Свято-Покровского храма Пресвятой Богородицы отец Николай, представители общественных организаций и объединений, работники и воспитанники дошкольного учреждения, местные жители.

Гости выступили с приветственными речами и подарили памятные подарки. Заведующему детским садом Лиане Орловской был вручен символический ключ от нового объекта. Право разрезать красную ленту было предоставлено  было предоставлено председателю райисполкома Олегу Чикиде, председателю райсовета депутатов Сергею Ерощенко, главному инженеру ОАО «Промжилстрой» Виктору Титову, начальнику отдела по образованию райисполкома Наталье Колос и заведующему детским садом Лиане Орловской.

Затем гостей пригласили на праздничную экскурсию в новый корпус, где их встретили воспитатели и дети. А потом всех пригласили в красиво убранный актовый зал, где прошла финальная часть торжества.  Приятным сюрпризом для гостей  стал небольшой концерт, подготовленный воспитанниками и работниками учреждения образования. Оригинальные творческие номера никого не оставили равнодушными.

Детский сад, который буквально обрел вторую жизнь, стал хорошим подарком для юных жителей нашего агрогородка.