Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом, обув резиновые сапожки.

По традиции каждую осень  мы проводим музыкальный праздник  «Золотая Осень».  Вот и этот год не стал исключением. Вместе с детьми мы разучивали песни, танцы, учили приметы осени, чтобы встретить Красавицу-Осень. Дети с восторгом встретили главную героиню праздника,  которая познакомила со своими сестричками: Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой. Каждая из сестричек Осени рассказала ребятам, чем она богата.

Сентябринка богата листьями и осенним урожаем, поэтому ребята вместе с ней станцевали задорный танец «Листик-листопад», а затем оправились на огород, исполнив хоровод «Урожай собирай», а ещё помогли убрать урожай и, проявив смекалку, отгадали все огородные загадки.

Вместе с Октябринкой  пришли лесные зверята, которые рассказали о том, как они готовятся к зиме, спели песенку "Рыжий дождик" и весело с музыкантами станцевали полечку.

Третья сестричка Осени – Ноябринка пришла  в гости  с тучкой, которая поиграла с ребятами  в подвижную игру «Перепрыгни через лужи». Для тучки ребята станцевали танец "Виноватая тучка".

На празднике было много радости, шума, веселья, песен, а красиво украшенный зал добавил тепла и настроения.