В здоровом теле - здоровый дух!

День здоровья, день здоровья
Вновь пришёл к нам в детский сад!
Соревнования и игры
В этот день для всех ребят!
Дню здоровья — Ура! Ура! Ура!

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, интересных соревнований и разнообразных игр. Сегодня в детском саду, в соответствии с годовым планом, был проведен тематический День здоровья под лозунгом "В здоровом теле - здоровый дух!", с целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни.

С самого утра воспитанники всех возрастных групп выполняли зарядку с оздоровительными элементами "На зарядку - становись!". А после энергетического завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Что я знаю о здоровье?», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины − защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Воспитатели  провели творческие занятия "Путешествие в страну здоровья". Затем воспитанники приняли участие в «Веселых стартах». Они лихо преодолевали препятствия, показывали свои умения в прыжках, беге и ловкости.