Конкурс молодых специалистов

Вчерашние выпускники, для которых первым рабочим местом стали организации, учреждения и предприятия Могилевского района, имеют возможность реализовать не только профессиональный, но и творческий потенциал. Пример тому – ежегодный конкурс на звание лучшего молодого специалиста, в котором по традиции принимают участие представители самых разных сфер деятельности.

Не стало исключением и нынешнее состязание: за победу в конкурсе, который проходил на базе детской школы искусств в аг. Буйничи, боролись педагоги и медики, аграрии и бухгалтеры, представители сферы культуры и руководители физического воспитания.

Юноши и девушки творчески подошли к каждому этапу. Визитная карточка, рассказ о своем профессиональном выборе и любимом увлечении – молодые специалисты были хороши в каждом проявлении.

Спорт и физкультура должны стать привычкой. Так считаетКристина Анатольевна Кацапова, руководитель физического воспитания нашего дошкольного учрежденияИменно к этому молодой специалист приучает наших воспитанников. Наш молодой специалист признается, что ей очень интересна работа, позволяющая и всегда быть в форме, участвовать в разных конкурсах, а главное – общаться с детьми. Ведь для того чтобы состояться как руководитель физического воспитания, важны не только спортивная составляющая, но и умение работать с малышами.

Жюри в составе начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполком Олеси Купцовой, председателя районного Совета ветеранов Виктора Пинчука, первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Янины Авраменок, заведующей Межисетским сельским домом культуры Нины Герасимёнок и педагога-дефектолога ГУО «Детский сад аг. Межисетки» Елизаветы Дубровской отметило каждого участника. Ну а окончательные результаты таковы:

– в номинации «За творческий подход» победила Арина Гальперина;

– в номинации «Смелый шаг в профессию» Владислав Галушкин;

– в номинации «Высокий старт» Анастасия Семенкова;

– в номинации «Успешный дебют» Снежана Столярова;

– в номинации «За любовь к профессии» Кристина Кацапова;

– 3 место – Татьяна Малащенко;

– 2 место – Кирилл Папенков;

– 1 место – Кристина Купреева.

Поздравляем Кристину Анатольевну с первой наградой!