Районное методическое объединение воспитателей старших групп

На базе нашего дошкольного учреждения прошло районное методическое  объединение по теме: "Развитие и воспитание личности у старших дошкольников посредством взаимодействия с семьями воспитанников".

Нашим воспитателем высшей категории Коноваловой Лидией Николаевной была представлена активная форма работы с семьями воспитанников по вопросам развития и воспитания личности в виде родительской встречи с презентацией детской деятельности на тему "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста посредством традиций".

В ходе встречи были рассмотрены такие понятия, как нравственность, духовность и воспитание. Родители поделились опытом своих семейных традиций и обычаев.

В свою очередь Лидия Николаевна рассказала о проведении народных и православных праздниках в нашем детском саду. Также вниманию родителей и гостей был представлен видеофрагмент проведения праздника "Рождество". В конце встречи родителям были вручены памятки о духовно-нравственном воспитании.

После воспитатели продолжили свою работу и в теоретической части поделились своим опытом работы в данном направлении. В целом все остались довольны результатом встречи.