Родительский клуб "Счастливы вместе"

Успешность работы педагога дошкольного  учреждения  определяется не только методической грамотностью во взаимодействии с детьми, но и умением правильно организовать сотрудничество с родителями для эффективного решения учебно-воспитательных задач. Одним из приёмов налаживания контакта с семьями воспитанников является создание в детском саду родительского клуба.

В нашем саду создан родительский клуб "Счастливы вместе". Заседания клуба будут проводиться ежемесячно. Мы предлагаем различные формы работы: мастер-классы, практикумы, беседы, конкурсные программы и другие интересные мероприятия.

27 февраля 2024 года состоялась первая встреча родительского клуба  по теме "Роль игры и сказок в развитии дошкольника". С целью повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания и развития активизированы воспитательные умения родителей. Встреча способствовала установлению доверительных отношений между родителями и педагогами.

Учитель-дефектолог Светлана Леонидовна Наместникова провела мастер-класс и рассказала о играх, которые помогут ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать и развивать слуховое внимание детей в раннем возрасте.

В завершении встречи был проведен небольшой опрос, в котором родители рассказали, что они получили большой заряд положительной энергии и заинтересованы в новой форме сотрудничества с нашим дошкольным учреждением.