Волшебная страна, что "Сказкой" называют

Театр кукол – наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие организаторам постановок. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся и плачет – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

1 марта воспитанникам среднего и старшего возраста было показано театральное представление кукольного спектакля "Куда пропало ку-ка-ре-ку?", поставленного по стихотворению детской писательницы Ирины Токмаковой.

Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Для них это стало большим событием. Ребятам очень понравился кукольный спектакль, они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, играли и помогали главным героям.

Ребята с большим интересом посмотрели представление.