Нет - насилию!

В период с 8 по 17 апреля 2024 года в Беларуси проходит республиканская профилактическая акция "Дом без насилия". Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества.

С целью повышения правовой культуры, защиты законных прав и интересов ребенка, привлечения внимания родительской общественности к проблеме домашнего насилия, предупреждения физического и психического насилия к несовершеннолетним, информирования граждан  о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, в нашем учреждении были проведены консультации с законными представителями воспитанников «Роль личного примера в воспитании детей», «Как уберечь ребенка от насилия»; выпущены буклеты «Дом без насилия», «Детство без жестокости и слёз»; проведены беседы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста  «Дети имеют право», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми»; беседы с детьми младшего дошкольного возраста «»Моя семья», «Как мы отдыхаем всей семьей»; сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мама, папа, я –дружная семья».