22.08.2018

Растем здоровыми

« РАСТЕМ ЗДОРОВЫМИ»

Трудно найти человека, который никогда не болел бы кишечной инфекцией. Такое заболевание быстро передается от человека к человеку при несоблюдении профилактических мер, в итоге зараженными оказываются целые семьи или коллективы. Профилактика кишечных инфекций в основном сведена к соблюдению правил гигиены. Этих мер чаще всего бывает достаточно, чтобы избежать болезни.

Акция под девизом « Растем здоровыми» 22.08.2018 в рамках проведения на территории Могилевской области информационно образовательной акции «ОКИ – меры профилактики» под девизом « Растем здоровыми», на базе государственного учреждения образования « Ясли – сад аг.Вейно». В проведении акции приняли участия воспитанники детского сада. С детьми были проведены мини - тренинги на тему « Чистота тела - залог здоровья» с показом видеоролика « Уроки безопасности тетушки Совы», с отработкой правил мытья рук, навыков личной гигиены. « Азбука здоровья. Личная гигиена». Проводилась викторина « Правила личной гигиены». Дети рассказывали стихи про личную гигиену. Воспитанники принимали активное участие в мероприятиях, были любознательны, задавали вопросы. Всем детям вручены памятки « Советы доктора Айболита», а самые активные – награждены медалями с логотипом «Расти здоров». Для сотрудников учреждения был организован « круглый стол» по вопросам профилактики кишечных инфекций.